Вена под грудью. Болезнь Мондора?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.

Задала вопрос также флебологу и хирургу. Не знаю кто именно занимается этой проблемой. Извините, если не по адресу.

Симптомы недуга следующие: при поднятии левого локтя вверх прощупываю болезненный тяж от середины молочной железы с внешней стороны до ребер и немного по ним.
Внешне выглядит на самой груди - как бороздка, а под ней - как выпуклая жилка.
Узи молочной железы не выявило особых проблем.

Гинеколог осмотрела, сказала, что это венка и хорошо бы обратиться к хирургу.

По описанию симптомов и по фотопримерам в интернете, мне показалось, что это похоже на болезнь Мондора. К хирургу попаду только через 5 дней. Скажите, на что это похоже по описанию? Что можно сделать до хирурга и не может ли усугубиться состояние?
Гинеколог посоветовала пока помазать это место Траумель гелем. Что вы скажете об этой рекомендации?

Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 17:56
Здравствуйте! Как просто все в наше время, люди уже сами себе ставят диагнозы по картинкам в интернете. :) Приложите фото молочных желез, я посмотрю, верно ли вы определили или нет. Как давно у вас эта проблема?
Платная консультация
Анна 2017-06-09 19:15
У меня нет сейчас возможности сделать и приложить фотографию.

Диагноз я не ставлю.
Анна 2017-06-09 19:17
5 дней.

Мне важнее всего понять на данный момент: не повредит ли этот гель, если попробовать его втирать по предложению гинеколога. И не нужно ли до посещения хирурга бить тревогу - что это может быть.

Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 19:23
Гель не повредит да и вообще может не помочь. Мне нужно фото, чтобы определиться, что же это у вас такое. Не думаю, что у вас болезнь Мондора, учитывая, что проблема появилась 5 дней назад.