Боль в груди - мастопатия или что-то серьезнее?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Сегодня 4-й день менструации, и у меня какие-то странные ощущения в груди уже где-то 5-й день, особенно в правой. Чувствуется покалывание, жжение и в целом неприятные ощущения. Ещё ощущается Жжение в подмышечной области. Полтора месяца назад была на узи молочных желёз. Сказали - фиброзно-кистозная мастопатия. Но таких ощущений в груди не было. Кроме этого, болит голова и иногда чувство подташнивания. Беспокоюсь, чтобы это не переросло во что-то серьезное. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-18 17:30
Здравствуйте, выложите фото УЗИ заключения.
Эти боли "отдают" куда-то? Есть проблемы со спиной? Была возможность переохлаждения?
Юлия 2019-08-18 17:35
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! К сожалению, сейчас выложить узи не могу, так как нахожусь не дома. Там написано - фкм, множественные кисты. Боль периодически отдаёт в спину и лопатку. Проблем со спиной никогда не было. Не переохлаждалась (вроде бы). Если от узи прошло полтора месяца, могло ли развиться что-то серьёзное за это время? К врачу смогу попасть только через неделю и очень переживаю.
маммолог 2019-08-18 17:39
Ща такой период, не должно. Боле вероятно торакалгия или с межреберная невралгия, это нужен очный осмотр и смотреть неврологическую симпотоматику. (Боли в таком случае жгучего характеру, периодические отдают в подмышки или в руку, лопатку. Могут усиливается при движениях, наклонах.
За УЗИ спрашивал, возможно, если есть большие кисты, то они могут воспаляться и давай болевой синдром.
Юлия 2019-08-18 17:45
Была до этого на узи в декабре 2018. Сказали, что в правой груди как раз очень длинная и узкая киста. Врач назначил милону и селмевит. Пропила, на узи в июле уже сказали, что большой кисты нет.
А к какому врачу мне обратиться? Надо на повторное узи? Головные боли тоже замучили, обычно голова у меня болит крайне редко.
Спасибо большое, что отвечаете!
маммолог 2019-08-18 17:47
Нужна консультация невролога, дальше по результатам. Пока, что УЗИ грудных желез не нудну.
Юлия 2019-08-18 17:56
Большое спасибо за ответ!
А при воспалении кисты тоже могут быть такие ощущения и чувство жжения подмышкой, в груди и в спине?
маммолог 2019-08-18 22:27
Нет, это больше характерно для торакалгии, невралгии. Выздоравливайте