Плохо растут волосы, короткие, редкие волосы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, в январе дочке будет 7 лет. У нее очень плохо растут волосы. Короткие, жидкие, редкие. Кудрявые, растут неравномерно, разной длины. Можно сделать короткий, тонкий хвостик. Может нужно анализы какие-нибудь сдать? Витамины пропить? Спасибо.
Категория: Трихолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

15 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-24 22:04
Здравствуйте Евгения.
Скажите, пожалуйста, есть ли жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта, эндокринологии? Возможно Вы стоите на учёте по каким-то заболеваниям? Или есть хронические заболевания? С какого времени Вы заметили плохо растут волосы? Волосы выпадают? Если да то в каком количестве?
Евгения 2021-11-25 14:01
Здравствуйте. Нет, жалоб нет. Есть перегиб желчного пузыря. Волосы с рождения у ребенка плохо растут. На расчёске волосы остаются, не много конечно. У меня у самой так было, до трёх лет не росли, потом стали расти. А тут то уже почти 7 лет. Что нужно проверить? Гормоны сдавали, но давно, когда ей года 3 было наверно.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-25 21:57
А почему сдавали гормоны в таком возрасте? Были какие-то жалобы? И какие были результаты?
Евгения 2021-11-26 09:16
Было подозрение на преждевременное телархе, поэтому сдавали на гормоны. Все показали были в норме, ничего не подтвердилось.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 17:54
Я думаю это такая генетическая особенность, если Вы говорите, что нет никаких нарушений со стороны других органов, и гормоны в порядке. Хотя можно было вернутся к тому доктору, у которого были подозрения на телархе, и это так для того, что бы удостоверится, что все хорошо. Если нет гормональных нарушений, то и волнений не должно быть, она перерастёт, точно также, как Вы переросли в своё время. Витамины она может принять, обычный комплекс витамин для детей 7 лет.
Евгения 2021-11-26 18:24
В мае мы делали, УЗИ почек, сердца, щитовидной железы, органов малого таза, гбс. Нас в садике отправляли за год перед школой. Органы малого таза и щитавидка норм, гбс перегиб желчного пузыря. Значит мне нужно к детскому гинекологу обратиться? Мы к нему обращались, он нам гормоны назначал.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-26 19:11
А какие гормоны назначал гинеколог? И когда? Сколько по времени их принимала девочка?
Евгения 2021-11-27 11:08
Нет гормоны мы не принимали, мы сдавали их, они были в норме.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 00:39
Девочка абсолютно здорова, я не вижу причин (нарушений в роботе внутренних органов), которые могли бы влиять на волосы. Консультацию детского гинеколога можно получить за Вашим желанием, если гормоны были в норме, то нет причин для волнений. Как я написала выше, скорее всего это генетическая особенность.
Евгения 2021-11-28 16:30
Спасибо большое) а не подскажите какие витамины лучше пропить? Может стоит именно для роста волос?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-28 22:45
Специализированные витамины назначают с 14 лет. Вашей девочке 7, по этому Вы можете взять в аптеке комплекс витамин для детей 7 лет. Например, комплекс витаминов для детей Алфавит школьник для детей от 7-14 лет.
Евгения 2021-11-29 08:35
Спасибо большое)
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-29 12:33
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.
Евгения 2021-11-30 09:23
Спасибо большое) да, конечно)