У ребенка плохо растут волосы на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7,5 лет проблема с ростом волос на голове. Они очень редкие и очень медленно растут., огромные залысины. В год у нее практически не было волос. Первый хвостик смогли заплести в 4 года. Вначале говорила участковому врачу, ответы были подождите вырастут. Обращались к дерматологу, сдавали все назначенные нам анализы и гормоны и на паразитов всяких. Никаких отклонений не было. Из последних назначенных препратов был цинктерал и шампунь фитовал. Прошел год с момента последнего обращения результатов никаких. Были и в Витебске и в Минске. Подскажите куда еще можно обратится. Ребенок концентрирует сильно на этом внимание. Заранее спасибо.
Теги: у ребенка не растут волосы на голове
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 августа 2015 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-06 19:03
Опишите подробно характер, привычки, страхи, интересы ребенка
Татьяна 2015-08-07 08:18
Спасибо, что ответили. Ребенок общительный, истерик не закатывает, я бы сказала обычный нормальный ребенок. Волосы на себе не рвет, но вот ногти поковырять может. Не могу сказать чего боится большую собаку пробегающую мимо боится. С новыми детьми сама может познакомиться. И конечно длинные волосы у девочек ее смущают. Часто спрашивает, когда у нее вырастут. Я стараюсь настроить, что у кого-то длинные волосы, у кого-то хорошие ногти, кто-то низкий и т. д. но ее это пока не успокаивает. Она у нас росла таким рассудительным ребенком, попросит игрушку есть возможность купим нету значит ей всегда можно было объяснить, что купим, но позже. В магазинах игрушек, как бывает дети кидаются психуют такого не было. Очень любит рисовать, даже больше разрисовывать. Занимается спортивной гимнастикой, сама попросила, чтобы ей купили пианино. Мы не принуждаем смотрим на сколько ее хватит. Очень подвижна, рано заговорила, рот до сих пор не закрыть. Память хорошая в год уже рассказывала четверостишие. Вот такой ребенок.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-08 06:56
Слабо описали ребенка. Попробуйте Calcium fluorica 6C по 1 крупинке через день
Татьяна 2015-08-08 09:21
Еще раз спасибо. Попробую подробнее. Внешний вид: худенькая, высокая. Психическое состояние: не нервная, но бывает не довальна тем, что сама сделала и не всегда уверена в себе. Спит спокойно. Впечатлительная. Активная, везде сует нос. Выдумщица, может даже стишок придумать. Аппетит раньше был очень плохой, теперь стало лучше. Стараемся питаться правильно, НО очень любит жареную картошку, копченые крылья. Но получает это редко. Сладкоежка. Из молочного только сейчас стала пить молоко. Йогурты готовлю сама. Кефир не пьет. Творог только сладкий и то если уговорю. Где-то лет с 2 до 5 часто болели колени больше по ночам. Сдавали ревмопробы и на кальций все в норме, сказали боли роста. Если бы Вы вопрос какой конкретно задали, а так не знаю, что еще написать. Препарат в абычной аптеке продается?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-08-09 07:33
В гомеопатической аптеке. Попробуйте подавать месяц напишите, что изменилось