Медленно растут волосы

Спрашивает: Masha1204
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! На протяжении 3лет у меня очень медленно растут волосы на голове. Подстригаю раз в 4месяца на 1см, волос на голове заметно меньше, раньше был пышный хвост, сейчас он стал в 3раза меньше. Ниже плеч они по какой то причине не отрастают. Мне 20лет, очень много нервничала раньше из-за проблем в семье. И в последний год появились седые волосы(!) и это всего мне 20 лет, я брюнетка.2раза в год принимаю драже Мерц, витамин С, пивные дрожжи и аевит курсами Какие анализы сдать, и какое лечение мне могут назначить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 19:30
Здравствуйте, Маша.

Подобные проблемы с волосами могут встречаться при снижении функции щитовидной железы.
В рамках обследования Вам нужно:
  • пройти УЗИ щитовидной железы;
  • сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Также я бы порекомендовала Вам проконсультироваться у врача-дерматолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.