Анализы крови при приеме гормональных противозачаточных средств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
У меня возникли подозрения на проблемы с щитовидной железой. Поэтому я хотела бы сдать все необходимые анализы. Проблема в настоящий момент в том, что я принимаю противозачаточные таблетки (Новинет).
Не могли бы Вы подсказать, через какое время после прекращения приема гормональных противозачаточных средств мне можно будет сдать все необходимые анализы крови?
Благодарю!
Теги: анализ крови при приеме противозачаточных, анализ крови при приеме противозачаточных таблеток, анализы на гормоны при приеме противозачаточных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-27 23:45
Здравствуйте, Елена.
Вы вполне можете сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы и на фоне приёма оральных контрацептивов, в любой день менструального цикла. Для определения функции щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.