Повышен гормон Т4 общий

Спрашивает: духтари
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, что означает повышенный гормон Т4? прилагаю фото
Теги: повышен гормон т4, гормон т4 общий повышен, повышен гормон т4 общий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-11 01:18
Здравствуйте, Духтари.

Повышение уровня Т4 говорит о том, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем это нужно организму. Такое состояние называется тиреотоксикоз и лечится медикаментозно.

Несколько дополнительных вопросов к Вам:
  • что Вас беспокоит в настоящее время? Почему решили пройти обследование и сдать гормоны щитовидной железы?
  • принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?

Для назначения корректного лечения Вам необходимо:
  • пройти УЗИ щитовидной железы;
  • сдать анализ крови на АТ-ТПО и АТ к рецепторам ТТГ;
  • сдать клинический анализ крови;
  • пройти электрокардиограмму (ЭКГ).
С уважением, Надежда Сергеевна.