Гармоны ЩЖелезы при приеме противозачаточных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите какие конкретно анализы нужно сдавать на щитовидную железу? Так как их очень много не могу понять какие нужно сдавать для полноценного обследования.
Сделала узи щитовидной железы по размеру она 6,5 мл при вече 47 кг и росте 158.
Сказали сдать анализы.
Пью противозачаточные по назначению врача из за повышенного мужского гармона.
С начала пила ярину плюс года 2.
Не так давно начала замечать что очень снизилось либидо. Мне выписали Клайру. Врач сказал придти и сдать анализы через 3 месяца приёма.
Вот начала пить первый месяц.
А на гармоны щитовидной железы когда можно сдавать аназилы и какие?
Симптомы совпадают с проблемами ЩЖ.
Утомляемость, вялость, депрессия, плохое кровообращение, холод, тахикардия, ухудшение памяти и т. д.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-25 00:20
Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-06-25 10:13
Спасибо за ответ, но хотелось бы ещё уточнить.
Мне можно сдавать анализ во время приёма противозачаточных? У меня в блистере 28 таблеток.
Или нужно допить и прекратить на время приём ок?
Мария 2019-07-13 07:19
Добрый день
Я сдала анализы и вот результаты.
Подскажите в норме ли у меня показатели?
Т4 свободный 11.87 пмоль/л

ТТГ 1.17
АТ-ТПО < 3. 0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-13 10:04
Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Мария 2019-07-13 10:07
Т4 9-19,0. 5
ТТГ 0.4-4. 0
АТ-ТПО < 5.6
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-13 10:08
У Вас всё в порядке, повода для беспокойства нет.