Какие анализы нужно сдавать через 5 лет после удаления щитовидки (рак)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
В 2013г БЫЛА УДАЛЕНА ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА (ДИАГНОЗ Са щитовидной железы T3N0M0).
Какие анализы нужно сдать спустя 5 лет (ТТГ, АТ-ТПО, АТ-ТГ, Т3, Т4)?
спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Если Вы в течение 5 лет не контролировали уровень гормонов – это очень плохо. Вам нужно в ближайшее время сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, ТГ и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.