Какие анализы щитовидки и надпочечников нужно сдавать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 07.10.1984
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоиммунный териодит, хронический бронхит, ВСД, гипертония
Здравствуйте, принимаю эутирокс 150 мкг, неделю назад сдала анализы ТТГ 26,127 при норме 0,4-3 скажите пожалуйста какие анализы ещё нужно сдать чтобы пойти на прием к эндокринологу, бесплатно в поликлинику нет возможности попасть, по этому хочу идти платно с уже готовыми анализами. Мне 35 лет, гипотериоз и аутоиммунный териодит, прием эутирокса не пропускала видимо неусваивается. Раньше назначали анализы ТТГ, т3 и т4 свободный (всегда эти сдавала) и какие гормоны надпочечников нужно сдать, их никогда не назначали мне раньше (знакомая посоветовала) сдать гормоны надпочечников которые за щитовидку отвечают помимо гормонов щитовидной железы. В последнее время очень сильно поправлюсь в основном отёки, хотя кушать вообще по три дня не хочется, сахар крови в норме, УЗИ щитовидной железы делала два месяца назад было все как обычно никаких узлов нет, а на шее справа над ключицей вздулась какая то шишка, была у Лора, лор сказала сходить к эндокринологу и неврологу, и назначала биохимию крови и ТТГ, отсюда и узнала что ТТГ повышен
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 22:24
Здравствуйте, Елена.
"сдать гормоны надпочечников которые за щитовидку отвечают помимо гормонов щитовидной железы" – таких гормонов не существует. Показаний к обследованию надпочечников у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.