Какие анализы сдавать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Девушка 22 года, вес 43кг, рост 167, сахар 7, перепады настроения, элементы агрессии, частые повышения давления до 160180. ТТГ близок к 0, низкий гемоглобин (со слов терапевта). Какие гормоны надо сдать чтобы пойти на прием к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Вам необходимо досдать другие показатели работы щитовидной железы -- анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Также Вам необходимо сдать клинический анализ крови и анализ крови на сахар.
Те жалобы, которые Вы описываете, связаны именно с заболеванием щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.