Плохо растут волосы у ребенка

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не было, болеет редко
Здравствуйте, у дочки очень плохо растут волосы. До года их почти не было, сейчас 3 года 7 месяцев - их очень мало и кожа головы видна (настолько мало волос). В родах был длительный потужной период и форма головы была деформирована (вытянута) Ходили с этим вопросом к остеопатам. Сейчас головка выровнялась. Волосы как росли очень плохо так и растут. Гомеопатия может помочь в этом вопросе?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 мая 2020 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-06 09:54
Напишите подробно про характер ребенка и симптомы болезни
Вероника 2020-05-06 10:55
Здравствуйте! Характер ребенка - открытая, тянется к людям прямо с самых ранних месяцев. После рождения второго ребенка (дочке было 2 года) начались какие-то ночные судороги (плакала во сне и дергалась). Иногда казалось, что это из-за животика (газики). Но не проходило и нерволог прописал магнеБ6. Пили - стало лучше, но не до конца. Проверились даже по эпилепсии, но все норм. Ушло само собой как-то. Ребенок очень чувствительный: сильно тянется к людям (и сверстникам и старше), но где-то к 2 годам обнаружился затык - тянется, но может не отвечать на вопросы, молчать. В садике с 3-х лет было так же: ходила с радостью, но молчала. Изменилась ситуация, когда я спец стала ходить с ней на другие занятия. Заговорила и там и в садике. Очень щепетильна, если хоть чуть чуть намочит где-то одежду, то бежит снимать. Последнее время часто ноет - просьбы уже плаксивым голосом и быстро раздражается. Может из-за карантина, тк дома сидим (Прививок не делали.
Вероника 2020-05-06 10:57
Зимой был момент такой, что ее наругали (хоть стараемся и не ругать, если я не сдерживаюсь и повышаю голос, я потом всегда извиняюсь, объясняю что и почему). так вот ее наругали и она стала писать каждые 2-3 минуты в тот же вечер (еле спать уложили, это продолжалось 3 дня. Когда она заигрывалась, то забывала про пописать и ей не хотелось. Это ушло все через 3 дня только благодаря изменению поведения: стали еще более бережно к ней относится. Больше не повторялось. Но через месяца 2 вдруг стала время от времени писать ночью в кроватку. Никаких ситуаций не предвещало этого (я даже понять не могу, что могло стать пусковым моментом к этому.) Я ее не ругаю за пописы и стараюсь не акцентировать ее внимание на этом. Вообще она когда сильно волнуется, то перестает говорить. Как-то была ситуация: брат ее кричит сильно, прибегаю в комнату и с взволнованно спрашиваю ее что произошло (тк брат ее еще маленький и не говорит), а она молчит. Всматриваюсь в нее, а она вся сама встревожена. Взяла ее на руки, гладила, обнимала - она расслабилась и сама рассказала почему брат кричал. Это единожды была такая ситуация, но я тут четко увидела связь молчание ее и нервное напряжение. Аппетит у нее всегда был сложный после груди: ела немного и очень выборочно. Худенькая. Любит петь и танцевать. Болеет редко - в основном начинается с носоглотки, потом кашель. Раза 3 или 4 так было.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-05-06 11:32
Graphites 6С по крупинке натощак 2 недели
Вероника 2020-05-06 11:54
Спасибо, Алексей Ильич!