Непонятное состояние

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста. Честно, я не понимаю, что со мной происходит.
Живу я с мамой, братом старшим. Отец с мамой в разводе с моих лет 3.
Мой обычный образ жизни- школа, музыкалка, дом. Большее время я уделяю музыке, и у меня абсолютно нет желания уделять время друзьям. Во-первых, этого времени очень мало, во-вторых, я не воспринимаю своё общество, в принципе. Они курят, пьют, постоянно врут друг другу, меня это не интересует совсем. И вот пришёл такой момент, когда я нашла себе единомышленников по музыке. Это были парни, старше меня года на 2-3. Мы собрали группу, и выступали. Но потом, разошлись, так как им нужно было поступать. Мы поддерживали общение только с одним парнем из этой группы. Он стал мне очень дорог как человек. Сначала я думала, что влюблена по уши, но потом поняла, что мне просто без него плохо. Я не могу не общаться с ним. Если мы не списываемся дня два, до слез доходит. Прообщались мы год. И вот недавно, он грубо стал мне отвечать, и выяснилось, что ему параллельно на меня.,что я не интересна, как собеседник. Остались просто в хороших отношениях. Мне безумно плохо. Никому ничего не рассказываю, ни маме, ни брату, не у кого даже совет попросить. Поэтому пишу вам. Я очень хочу вернуть наше общение, только таким способом, чтобы он сам этого захотел. То бишь, конкретно что-то в себе изменить, чтобы его заинтересовать, пусть даже просто как девушка. Можно ли этого добиться?. Это сейчас единственное, что держит меня на земле. Вот эта попытка.
А были мысли о суициде.
У меня напряженные отношения в семье. Мама не слушает, не поддерживает. Советов дать не может никаких.
С братом мы вообще не общаемся. Я даже не знаю какой он, как человек.
Друзья мне последнее время врут, а я вижу все, но не хочу конфликтов.
Одна знакомая девочка сказала мне, что я слишком добро отношусь к парням. Слишком наивно и навязчиво
Как это можно исправить? . Как сделать так, чтобы все те, кто отвернулся от меня, увидели меня в другом свете?
Я скромная. И эту скромность мне очень тяжело выбить из себя
Если посмотреть на других, они могут при людях, например, курить, с мальчиками гулять. Я не могу, мне стыдно даже с каким-нибудь другом гулять выйти, боясь, что меня кто-то заметит.
Я вообще себя не понимаю
Простите, что так неразборчиво все, и несвязно.
Помогите, пожалуйста
Что вообще с собой делать? И вообще, во мне ли проблема?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-04 19:07
Здравствуйте, Ирина.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Вы сделали свои 10 шагов навстречу. Дайте возможность и парню проделать свой путь к Вам. Если Вы ему действительно, то он найдет способ для сближения и возобновления дружбы.
Никогда не поздно объясниться с мамой и присмотреться к своему брату поближе.
Вы только начинаете жить и разного ода общения еще будет много. Возможно, Вас стоит пересмотреть свои критерии для дружбы, ведь плохих людей нет - есть только свои и чужие.