Не растут волосы у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка 7,5 лет проблема с ростом волос на голове. Они очень редкие и очень медленно растут., огромные залысины. В год у нее практически не было волос. Первый хвостик смогли заплести в 4 года. Вначале говорила участковому врачу, ответы были подождите вырастут. Обращались к дерматологу, сдавали все назначенные нам анализы и гормоны и на паразитов всяких. Никаких отклонений не было. Из последних назначенных препратов был цинктерал и шампунь фитовал. Прошел год с момента последнего обращения результатов никаких. Были и в Витебске и в Минске. Подскажите куда еще можно обратится. Ребенок концентрирует сильно на этом внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 01:00
Здравствуйте Татьяна, что вам сказали на консультациях? Есть ли какие-то заболевания у ребёнка и у вас? Особенности протекания беременности и родов были?
Татьяна 2015-08-07 08:04
Спасибо, что ответили. На консультациях нам поставили диагноз: Диффузное поредение волос. Никаких заболеваний у ребенка нет. Где то лет до 4-5 были частые герпесные ангины. Болела простудными заболеваниями и ветрянкой. У меня есть изменения в щитовидной железе (киста), гормоны ЩЖ в норме, обнаружили 2 года назад. Во время беременности два раза лежала на сохранении ставили гипоксию капали актовегин. Ребенок родился весом 3530 естественным путем, никаких осложнений не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-08 11:48
Зачем вы переписываетесь со мной сразу с двух анкет?
Татьяна 2015-08-08 11:57
А я думаю, что я не так делаю. Так получилось, не специально.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-06 17:47
Татьяна, извините, потерялаваше сообщение в переписке. Если ещё актуально, скажите, вы трихоскопию ребенку делали?