Не проходит целлюлит
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, я худенькая девочка, маленький рост, кушаю правильно, занимаюсь в спорт зале, а вот целлюлит на задней части ноги и попе не проходит, а на попе еще и растяжки есть, чтобы я не делала и массажи и крема, ничего вообще не помогает, скажите может это проблема в гормонах? Подскажите что деалть, я уже просто не могу, он очень сильно заметный
13 ответов
Здравствуйте, на животе, на груди растяжки (стрии) есть? Менструальный цикл регулярный? Как быстро по телу растут волосы?
Платная консультация
Ника 2016-02-28 20:51
На животе тоже есть (там где косые мышци), волосы растут нормально, цикл регулярный, 32 дня
Ника 2016-02-29 20:57
Да, сказали что все в норме, я тогда ходила и овуляцию смотрела и проверялась есть ли у меня эндометриоз, если смогу найду фото и пришлю
Ника 2016-02-29 23:50
Примерно с 14-15 лет, я даже и не помню когда мне смотрели щитовидную железу, у меня как начались месячные так и пошол целлюлит, но у моей мамы и у сестры тоже есть
Как вариант - это ваши конституциональные особенности, НО - наличие стрий (растяжек) требует дифференциальной диагностики. Необходимо обследовать щитовидную железу (УЗИ, ТТГ, Т4, агти ТПО) +пролактин, тестостерон, 17-ОН, ДГЭАС