Эстрадиол в норме или нет, верно ли заключение врача
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога. Заранее сдала анализы на гормоны (см. Приложенные файлы, в частности заключение врача с приема). Меня беспокоит равнодушие врача к результату эстрадиола - сдавала на 22 день цикла, результат повышен. Сдавала на 4 день цикла - результат в норме. Заключение врача - гормоны в норме. У меня последние пол года ухудшилось сильно состояние волос (выпадают сильнее, чем после беременности, очень жирная кожа головы), кожа сильно сальная, хотя мне больше свойственно обратное состояние. Лечение дерматолог а не дало никаких результатов. Также плохой сон, повышенная тревожность (кортизол в норме). УЗИ щитовидной железы и ее гормоны в норме. С ЖКТ выявленных патологий нет, ЖКТ не беспокоит в принципе. Заранее благодарю за удаленное внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-03 15:00
Добрый день.
Оценивать эстрадиол на 22 день цикла не правильно.
Если на 4 день цикла он в норме, то все нормально.
Было бы хорошо если бы вы подкрепили сами анализы.
Так же рекомендую сдать гормоны щитовидной железы, если не сдавали.