Заключение узи щитовидной железы у ребенка 4.5 года
Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходили узи щитовидной железы получили вот такое вот заключение(фото прилагаю)
Мальчик рост 120 вес 29 кг.
Чем это опасно состояние. Узист сказал сдать гормоны и проводить узи клонтроль раз в месяц. Очень переживаю. В 6 месяцев мдавали гормоны всё было в норме кроме гормона роста. Все фото прилагаю

8 ответов
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-04 14:15
Наталия, здравствуйте
По результатам УЗИ на самом деле необходимо повторить гормональное дообследование ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ., т. к. у ребенка может иметь место аутоиммунный тиреоидит.
С уважением, Елена Трофимовна