Не можем зачать!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление яичников.
Здравствуйте, у меня проблема с зачатием. В браке 10 лет. Сданы анализы, проверены трубы (проходимы) . Сделано узи на 5 д. ц -12мм (ГИПЕРПЛАЗИЯ). Анализ спермы- в норме. Что можно сказать по анализам: ТТГ- 1,67. ФСГ- 5,12. ЛГ- 7,41. ЭСТРАДИОЛ- 176. ДЭА SO4-2,4. ТЕстостерон- 1,51. ГСПГ- 87,8. ИСТ- 1,7. КОНТИЗОЛ- 343. ПРОЛАКТИН- 255. ПРОГЕСТЕРОН- 3,82 АНТИМЮЛЕРОВ ГАРМОН- 9,07. Овуляция есть. На что влияет гармонии Т3 и Т4 стоит их сдавать? Мой врач разводит руками. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-03 22:40
Добрый день.
Вы очень длительно не можете забеременеть и если анализы на инфекции тоже в норме, то можно сказать что вы полностью обследованы.
Причину к сожалению не выявлено.
В вашей ситуации оптимальным будет не тратить время, а сразу делать ЭКО.
Относительно гормонов щитовидной железы, то на эту тему рекомендую вам проконсультироваться с эндокринологом.
Но маловероятно что отсутствие беременности связано именно с гормонами щитовидной железы.
Платная консультация
Елена 2020-01-03 23:06
Инфекций нет. Тогда почему эндометрий такой большой? Назначали и противозачаточные и дюфастон, а эндометрий только больше стал.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-04 13:18
Он не большой, в норме до 15 мм, просто для данного дня цикла великоват.
Но чтобы точно говорить о гиперплазии необходимо сделать УЗИ во второй фазе цикла. И вообще маловероятно что причина бесплодия в этом.