Длительный субфебрилитет, остальных жалоб нет
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале 2019 я заболела ОРВИ, появилась температура 37.2-37.5, и до сих по не спускается(июль 2019). Все анализы крови и мочи в норме. ТТГ в норме. Антител к цитомегаловирусу, герпесу, вирусу Эпштейн-Бар, токсоплазмозу, токсокарозу, аскаридозу, лямблиозу не обнаружено. УЗИ брюшной полости, органов малого таза, почек; ФГДС в норме. Беспокоит слабость, быстрая утомляемость, чувство жара. Что ещё можно проверить? Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

7 ответов
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-07-24 21:10
Добрый день.
Вам нужна консультация инфекциониста с результатами анализов и гинеколога, необходимо разобраться с гормональным фоном.
1
Анастасия 2019-07-24 21:16
Спасибо большое за ответ! Я ходила к инфекционисту, врач ничего по своей части не нашла, сказала, что ничего страшного и хватит мерить температуру. Гинеколог тоже сказала, что все в порядке. Из гормонов сдавала только ТТГ, какие Вы ещё посоветуйте проверить?
иммунолог 2019-07-24 21:28
Рентген делали?
1
Анастасия 2019-07-24 21:30
Да, лёгкие чистые
иммунолог 2019-07-24 21:36
Тогда можно сделать иммунограмму, она поможет определить есть ли реакция иммунитета.
Гормоны сдавать не нужно, если гинеколог не видит в них необходимости.
1
Анастасия 2019-07-24 21:39
Большое спасибо!
иммунолог 2019-07-24 21:44
Выздоравливайте.
1