Стоил ли увеличить дозу препарата?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз, принимаю l-тероксин 150! Ттг 0,724 т4- 1,85! Мучает бесконечная смена настроения, бессонница, усталость по утрам, зоб увеличен, потливость!
Нужно увеличить дозу? Спасибо
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
И почему Вы считаете, что дозировку Л-тироксина необходимо сейчас повышать?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-06-02 00:05
Измерения т4 свободный в данной клинике - нг/дл 1,85! Что на п/ моль соответствует примерно 24-25!
Врач сказал, что если не изменятся результаты, то увеличить дозу (от 150 до 175)! В данный момент живу в другом городе и такого специалиста здесь нет!
Беспокоят все симптомы гипотериоза, как будто ничего не принимаю
Ирина, меня интересуют конкретные референтные интервалы Вашей лаборатории, а не примерный пересчёт единиц измерения. Укажите их. В противном случае консультация невозможна.
Благодарю.
Текущая дозировка препарата Вам подходит, ни малейшей тенденции к гипотиреозу нет.