Внутри черепное давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже как 4 года меня беспокоит шаткость, головокружение, плохая память, скачки давления, шум в голове или в ушах(постоянный) ледяные руки и ноги, потливость, сильное давление в голове, словно внутричерепное давление, при этом еще тошнит, появились небольшие синяки под глазами, очень громкое сердце биение. Это состояние каждый день. Всё это случилось на фоне сильного стресса и принятие алкоголя, случилось резко. Обследовался много раз, говоря всё нормально. Ставят то НЦД то ВСД. При нагрузке, даже незначительной, подымается очень высокое для меня давление, от ударов сердца дрожит все тело. Мне интересно может ли быть всему виной сосуды? Хожу по улице такое ощущение как летаю, нарушена координация, буд-то инсульт случился, подымался в метро на экскаваторе очень сильно сдавливало голову было такое чувство что сейчас упаду или отключусь, частые предобморочные состояние. ЭЭГ делали, сказали есть изменения конечно есть но они не значительные, как будто твой мозг не отдыхает. Так и есть, постоянно о чем то думаю, трудно заснуть, постоянно снятся сны, заметил что как случилось всё это стал очень нервный. По поводу мрт сказали тоже всё нормально, снимки выложил. Принимал фенебут, толку от него наверное никакого, деньги на ветер, принимал фенозепам но им баловаться нельзя, он помогал хоть и не всегда. Скажите по моим симптомам неужели это действительно дело вегетативной системе? Может еще какие обследования сделать? Или лечение нужно адекватное, комплексное, какие-то таблетки купить которые можно в течение долгого времени употреблять? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-16 08:02
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта