Микро аденома гипофиза

Спрашивает: Насиба
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Микро аденома гипофиза
Здравствуйте, хотела бы у вас узнать! У меня микро аденома гипофиза, можно ли мне вместо дастинекса принимать витамин vitex? Так как не хочу принимать гормональные таблетки, а в витаминах vitex на растительной основе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:06
Здравствуйте, Насиба.
Нельзя. То, что Вы называете "витамин vitex" – обычная БАД с неизученным действием. Достинекс такой "препарат" не заменит никогда. Достинекс, к слову, гормональным препаратом не является.
С уважением, Надежда Сергеевна.