Ноотропы и Мексидол при аденоме гипофиза

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
По МРТ головного мозга ставят предварительно макроаденома гипофиза.
Сегодня была на приеме у невролога, по другим результатам мрт и симптомам были назначены:
1. Мексидол
2. нобен
МРТ гипофиза с контрастом и анализ на гормоны ещё только предстоят.
Читала в группе ВК что не рекомендуют подобные препараты припараты при аденоме.
Подскажите пожалуйста, можно ли их принимать, не будет ли время от приема в течении месяца?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-15 23:30
Здравствуйте, Таня.
  1. "можно ли их принимать" – можно.
  2. "не будет ли время от приема в течении месяца? " – не поняла суть вопроса, сформулируйте иначе, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Таня 2021-10-16 07:53
Спасибо за ответ.
Да, что -тотя не то написала, извините.
Не вызовет ли рост аденомы прием этих препаратов на протяжении месяца?
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 09:59
Нет, не вызовет.
Таня 2021-10-16 11:06
Спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 11:23
Рада была помочь.