Пролактин 647. Аденома гипофиза

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в прошлом году обнаружилась аденома гипофиза. Пролактин был 18000, назначили Достинекс и уже как год принимают препарат, сдавая каждый месяц анализ и контролируя дозу с эндокринологом. В данный момент мой врач ушел на больничный. Проконсультироваться с ним не могу. Подскажите пожалуйста, пью 2 раза в неделю по полторы таблетки(такая доза уже как месяца 3-4), анализ пролактина показал 647. Стоит ли снижать дозу? Если да, то на сколько снижать и сколько раз в неделю пить. Заранее спасибо за ваш ответ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-27 13:27
Здравствуйте, Виталина.
"анализ пролактина показал 647" – прикрепите к сообщению фото бланка с результатом анализа, пожалуйста; чтобы была видна дата сдачи и нормы Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виталина 2022-01-27 16:22
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-27 17:23
Снижать дозировку препарата Вам нельзя. До очного визита к врачу принимайте Достинекс по прежней схеме.