Скачки пролактина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад, посетила эндокринолога, причины стал увеличиваться вес и постоянные сбои в месячных (сбои с детства), вес начал расти после медикаментозного аборта (15 лет назад рожала), назначили анализ на пролактин и другие гормоны, все гормоны в норме, продактин повышен 810, назначили достинекс, пропила два месяца, вновь сдала анализ на пролактин, теперь понижен 30, что делать? Планирую беременность. Фото анализов до и после прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 23:38
Здравствуйте, Татьяна.
Такое резкое падение уровня пролактина связано с передозировкой Достинекса.
Сколько раз в неделю Вы принимали Достинекс и в какой дозировке?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-03-17 23:56
Принимала как врач сказал, понедельник четверг по под таблетки, пропила 7 недель.
Татьяна 2019-03-17 23:58
Что мне сейчас делать, просто прекратить принимать достинекс?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-18 00:02
Нет, в следующий раз принять 1/4 таблетки вместо 1/2 и обратиться к своему врачу в очной форме для коррекции схемы лечения.
Татьяна 2019-03-18 00:17
По 1/4 два раза в неделю? А при пролактине 30, он ещё ниже не упадёт?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-18 00:20
Пока – по 1/4 в понедельник и четверг. И в ближайшее время – к врачу в очной форме для дальнейшей коррекции.