Расшифруйте анализ на пролактин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотиреоз. Принимаюл тироксин 25
Здравствуйте, сегодня сдала анализ на пролактин. Ответ пришел, но ничего не поняла. В первый раз приходит такой ответ. Месяц назад сдала и гормон был повышен 1500. назначили достинекс по половинке 2 раза в неделю. Сегодня 5 день цикла. Сдала и пришел такой результат. Скажите пожалуйста что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 22:50
Здравствуйте, Наталья.

Подобные результаты анализа говорят о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Достинекса.

На когда у Вас запланирован контрольный визит к врачу?
Когда (дата) у Вас следующий приём Достинекса по графику?

Как давно у Вас выявили гипотиреоз? Как давно Вы принимаете Л-тироксин?
Что сейчас с уровнем ТТГ?

С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2017-02-14 22:58
Следующий прием завтра. К врачу на следующей неделе. То-есть этот ответ означает что гормон упал ниже нормы? Какие могут быть последствия? Хочу в скором времени забиременеть.
наталья 2017-02-14 23:01
Гипотиреоз уже лет 4-5. столькоже принимаю л тироксин. Дощу не меняла. Ттг в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 23:05
"То-есть этот ответ означает что гормон упал ниже нормы? " -- да, существенно.

"Какие могут быть последствия? " -- критичного влияния на организм дефицит пролактина не оказывает, не переживайте. Уровень гормона восстановится после коррекции дозировки Достинекса. Завтра пропустите приём Достинекса.

"Хочу в скором времени забиременеть. " -- хочу обратить Ваше внимание на то, что при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.