Аденома гипофиза и Агалатес

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Параксизмальная тахикардия.
Здравствуйте, 4 года назад сделав мрт головного мозга, обнаружили аденому гипофиза (3 мм) . назначили Агалатес, принимала в течении года, затем врач эндокринолог отменил, объяснив, что она не гормонально активная. Сейчас ничего не принимаю, заметила, что есть выделения из молочных желез. Стоит ли вернуться к приему Агалатеса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 00:16
Здравствуйте, Натали.
Бесконтрольно – не стоит. Для начала сдайте анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный пролактин. Анализ крови на пролактин сдаётся на 3-5 день менструального цикла. За сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.