Аденома гипофеза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: дистония,пролапс сердца,гайморит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могла ли появиться аденома гипофеза из -за частых МРТ, КТ и прочие снимки, могло ли это спровоцировать опухоль, делали раза 3 в год снимок на гайморит, МРТ 3 года подряд по разу, рентген шейного отдела и КТ сосудов головного мозга 1 раз в год (всего 2), доплер сердца?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 23:35
Здравствуйте, Надежда.
Проведение указанных Вами обследований не могло привести к появлению аденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда 2016-02-09 12:46
ВЫ бы не смогли ответить, что провоцирует повышения пролактина у подростка девочки, остальные анализы в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 13:29
Я не взрослый врач-эндокринолог и не занимаюсь детьми и подростками.
Этот вопрос необходимо задавать врачу-эндокринологу детскому.
Если присутствует аденома гипофиза то, вероятнее всего, пролактин повышается именно на её фоне.
С уважением, Надежда Сергеевна.