Обследование перед удалением аденомы гипофиза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Прохожу обследование специалистов перед операцией по удалению аденомы гипофиза. Ранее у кардиолога не наблюдалась. Сделала ЭКГ - ритм синусовый. ЭХО КГ в заключении: Аорта не изменена. Начальный кальциноз створок АоК, МК. Регургитация на МК 1 ст, ТК 1 ст. Полости сердца не увеличены. МЖП и ЗСЛЖ не утолщены. Умеренно нарушена диастолическая функция ЛЖ (Е=А). Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная. Врач с поликлиники ни чего не сказал. Скажите пожалуйста, это как-то угрожает жизни? Надо ли проходить какое-то лечение? Всю жизнь низкое давление 100/60. Но последние три месяца может резко упасть до 70/40, появляется тошнота, слабость. Приходится пить крепкий кофе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Резулбтаты узи в пределах нормы. Специфического лечения не требуется. Операцию делать можно.