Аденома гипофиза, состояние после операции

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Руслан Романович! Моему брату провели операцию по удалению аденомы гипофиза 2 марта этого года. Аденома была 2,5 см на 2 см, с выходом из турецкого седла в сторону, две артерии были поражены аденомой. Потихоньку он вчера вставал, но все равно спит почти все время и жалуется на слабость. Сегодня утром ему стало хуже, боль усилилась, он не ест и все время лежит. Но он игнорируя рекомендации врачей сморкался и откашливался вчера. Как долго будет болеть голова и что можно принимать что бы уменьшить боль? Когда он вернётся в нормальное состояние? И могла ли аденома провоцировать приступы эпилепсии, как это понять и стоит ли продолжать пить противосудорожные препараты?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:37
После оперативного вмешательства по поводу аденомы гипофиза много разных осложнений может быть. Вам лучше обратиться очно в то мед. Учреждение, в котором выполнена операция.