Адэнома гипофиза
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, снова обращаюсь за советом к вам, я удаляла макроадэному гипофиза месяц назад, после операции состоянии было более менее, сейчас все анализы пришли в норму и я не пью никаких лекарств, кроме обезбаливающих. Послеоперационный период восстановления был терпим, что сейчас происходит не понятно, спустя 2 недели после операции начали жуткие головные боли, которые с трудом немного утихали с помощью обезбаливающих средств, пила спазмалгон (цитрамон не помогал), по ночам сплю только сидя потому что лежа не могу, в голове начинает чтото происходить, шум, звон, на спине лежать не могу совсем, ощущения что как будто чтото перекатывается в голове, на какую сторону ложусь туда и перекатывается, при этом боли становятся не выносимыми, когда встаю хожу или сижу, боли не такие, болит голова на постоянной основе, днем более менее, к ночи без обезбаливающих невозможно, спустя месяц сейчас появилась темп то 37.2 то 37.5, при этом у меня имеется ишемия головного мозга, но до операции такого никогда не было, хотя ишемия также была,1,5 недели назад делали мрт, мой врач сказал все отлично все в норме, анализы вроде бы тоже в норме, сдавала 2 дня назад, нейрохируг мой говорит что пейте от головной боли спазмалгон, у вас все в норме. Но он не помогает либо совсем чуть чуть помогает, еще и темп появилась, хотя признаков простуды нет. Помогите пожалуйста советом, может какое обезбаливающее более щадящее для организма, обычные типа нош-пы цитрамона не помогают совсем, что это может быть ведь прошел месяц уже, а в голове что-то не мыслемое происходит.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 февраля 2022 года

4 ответа
Валентина 2022-02-28 13:41
Добавлю также, давление в норме, но есть тахикардия, в среднем от 80-90 ударов в спокойном состоянии
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-02-28 16:25
По описанию симптомов похоже на послеоперационный базальный менингит. Желательно выполнить контрольную МРТ головного мозга, клинический анализ крови и диагностическую люмбальную пункцию в нейрохирургическом или неврологическом стационаре с клиническим анализом спинномозговой жидкости.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне, а также старое обследование, на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»