Прошу помощи разобраться с состоянием

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, невроз, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в состоянии!
По жалобам: боли в шее, пульсирующий шум в левом ухе, головная боль различной локализации, головокружение, пульсация сонных артерий(особенно при перехождении с горизонтального в вертикальное положение), страх.
Специалисты разделились на два лагеря, большинство говорит что это проявления моего невроза, в котором я нахожусь около четырёх лет, потому что по обследованиям ничего страшного и дающего подобную симптоматику не нашли, но есть те, кто считают что все таки у меня есть венозный застой стеноз какой-то из артерий, и это может давать такую симптоматику(что пугает меня до ужаса, ведь думала, что все таки невроз), в ожидании чего-то страшного постоянно, боюсь что-либо делать, даже просто вставать, что бы не испытывать этих симптомов, боюсь ТИА, инсульта и так далее, устала от этого состояния сил нет…
Обследования УЗИ сосудов головы и шеи делала два раза, первый показало отклонения, на втором все норма, делала так же рентген шеи и МРТ головы, на последних двух обследованиях все норма, результаты обследований оставляю внизу, помогите пожалуйста понять что все таки со мной происходит!
Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-08 10:05
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»