Шаткость, невозможность ходить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия и
Здравствуйте, мне 39 лет. После удушающего приёма на шее (отбирали сумку) , что-то хрустнуло, дико болела шея. Пролечилась, но через три месяца стало переодически неметь лицо с права и появилась шаткость походки. Поставили диагноз синдром позвоночной артерии. Понемногу даже могла спортом заниматься. Жила с этим лет 5, три года назад прокатилась в Сочи на вращающемся аттракционе, после него не смогла спать лёжа все кружилось, стало укачивать от моря, от собственной ходьбы, невозможно пользоваться эксколатопом, в кафе от светомузыки вдруг стала кружиться голова впервые в жизни. Улетела срочно домой в самолете крестило вертело (никогда такого не было) не могла даже встать в туалет, вертело как в центр фуге, по месту жительства сказали что это дппг, рекомендовали посмотреть манёвры в интернете и выполнить, я пыталась, но толку нет, состояние стало ужасным лечение толку не давало, тогда предположили что это нейронит. В довершении всего молодой человек хотел поцеловать резко потянул за голову с машине и в шее что то хрустнуло между первым и вторым шейным позвонком с тех пор постоянно звенит в ушах, шея так и болит больше 2 лет и ходить почти невозможно качает постоянно, держать равновесие очень сложно. Теперь нормальный образ жизни не возможен, даже в машине укачивает ужасно, работать невозможно. Помогите живу в небольшом городе, а так как любые движения тряску не переношу тошнота головокружения добраться до Москвы на обследование не знаю как (перелёт на самолёте 4 часа) боюсь не долечу, Врачи предполагают пережатие позвонком позвоночные артерий, говорят надо войти в ремиссию, но я уже три года не могу в неё войти. Где делают операции по освобождению позвоночные артерий? И как добраться что бы не умереть в дороге?
В прошлом профессиональная танцовщица / голова никогда не кружилась, теперь каждый шаг как подвиг
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-10-09 09:52
Для постановки точного диагноза и дачи лечебных рекомендации необходимо обследование:
  • МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
  • МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного отдела позвоночника.
  • УЗДГ брахиоцефальных артерий.

Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете: врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич.