Жжение и боли после ЧМТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Грыжи ШОП
Здравствуйте,
9 месяцев назад была открытая ЧМТ (теменная область). Состояние после травмы было нормальным, только онемение в области удара, но оно через месяц прошло, голова не болела. В течение последних 2 месяцев периодически возникают в области удара чувство жжения и боли, тупые, распирающего характера, когда они появляются также как-будто давление в глазу со стороны травмы, и уши закладывает. С чем это может быть связано? Нужны ли какие-либо обследования?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-26 08:50
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи и головы. Консультация офтальмолога.
Марина 2018-11-26 19:12
Спасибо!
Марина 2018-12-08 15:00
Сделала МРТ: В лобных долях субкортикально единичные очаги 3-5 мм- гиперинтенсивные в Т2и Flair (вероятно сосудистого характера). Асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий и поперечным и сигмовидным синусам RL. Правая позвоночная артерия 4 мм, левая 2 мм. Нужно ли дальнейшее обследование и какое-либо лечение?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-08 19:12
Скорее всего это последствия ЧМТ в виде повышения внутричерепного давления. Желательно пройти курс лечения в неврологическом стационаре или хотя бы амбулаторно.