Последствия ЧМТ

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте. Мне сейчас 45 (мужчина).
В возрасте 18 лет я получил ЧМТ (сильный удар по лицу) где я потерял сознание и уснул (даже видел сон). Через 5-10 мин меня еле разбудили друзья, но я не мог ничего вспомнить. Память начала приходить через 5-6 часов, а полностью на следующий день.
После травмы не лечился (не знал что надо лечиться и как, был молод) наоборот усердно учился, так как был студентом, что когда читал глаза слезились, голова болела, но не обращал внимания. Даже боксом занимался.
Сейчас испытываю кое-какие трудности такого характера:
- когда много читаю глаза болят и голова болит.
- не могу долго сидеть за компьютером, глаза болят, потом вся голова.
- особенно вечернее и ночное время, глаза и голова сильно болят, становлюсь раздражительным и нервным.
Делал анализы несколько раз анализы, последний раз 5 лет назад где:
МРТ: (проявление энцефалопатии. Гиперплазия слизистой обоих верхнечелюстных пазух и ячеек решетчатой кости.
ЭЭГ: (доминирует бета активность низкой частоты, альфа активность и медленные волны почти не выражены. Амплитуда ЭЭГ низкая, зональные различия отсутствуют. Эпилентиформная активность регистрируется в височной области справа) и другие, особых отклонений не обнаружены.
МРТ и УЗИ шеи: остеохондроз шейного позвонка, гемодинамически значимая извитость левой позвоночной артерии на С4-3, признаки стенозирования ПА. Вертеброгенное влияние на правую и левую позвоночную артерию.
Был несколько раз у невропатологов, лечился, но особых результатов не было.
Можете мне прописать какие-либо таблетки, уколы, системы и т. д.
Заранее благодарен.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:51
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»