Стеноз позвоночного канала

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Элеобразная почка.
Здравствуйте, МРТ 2018 1. Артерий головного мозга, заключение МРА- признаки асимметрии кровотока по V4 сегментам позвоночных артерий /DS/, с признаками гипоплазии слева / вариант соединения позвоночных артерий- не слияние/. МРА картина варианта развития Виллизиевв круга в виде неполной задней трифуркации правой и левой внутренних сонных артерий. 2. Пояснично- крестцовый отдел МР- картина дегенеративного-дистрофических изменений поясничного-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); сублигаментарной грыжи (экструзии) диска L4/5. МР картина спондилеза на уровне L4L5 сегмента. 3. Шейный отдел позвоночника, дегенеративно-дистрофических изменений (остеохондроз); дорзальных экструзии С4/5, С5/6 дисков с формированием умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала. Нередко выраженные признаки спондилоартроза. Начались боли с 2012г. в шейном отделе пролечились уколами и реабилитация грязи иголки массаж, и забыли до 2018 обострение головные боли затылочной части сдавливания головы а в глазах чёрное пятно, боли в голенях ног и покалывания по всему телу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 20:56
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.