Абсолютной стеноз позвоночного канала при беременности
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Эндометриоз. Хр. Пиелонефрит. Хондроз позвоночника.
Здравствуйте, у меня стоит диагноз абсолютный стеноз позвоночного канала поясничного отдела. Проходила лечение, тремя курсами. Врач сначала настаивал на операции, потом пересмотрел снимки и сказал, что нет стеноза, врач который описывал на мрт приувеличил. Изначально обратилась с болью в спине, пояснице, онемением левой ноги, судорги по ночам. Во время осмотра врач сказал, что у меня парез левой стопы. Пропила Нейробион, Берлитион, мидокалм, смесь в одном шприце из дексаметазон, лидокаин, витамин б12, кеторол. Дростоп в/м, ксефокам в/м. После этого лечения меня хватило на 3 месяца. Потом снова тоже самое, назначили новое лечение из: Кокорин 2,0 в/м, ксефокам 16мг в/м, дипроспан 1,0 в/м 2 раза, сирдалуд по 1 таб. На ночь. После этого прошло 3 месяца и снова тоже самое. Я планировала ребёнка и два разных невролога мне говорили, что можно выносить, это не влияет. Нейрохирург в платной клинике сказал, что можно, но сложно. У меня уже 5 лет проблемы с позвоночником. Но лечение и упражнения меня спасали. Сейчас я беременна 6 недель. Вчера заклинило поясницу, отдает в левую ягодицу. Какие у меня прогнозы и как мне действовать.? (О том что надо было раньше думать, честно, не думала, так как мне уже бесплодие ставили, а тут случилось чудо. Беременность желанная. ) хотела снимки загрузить, но их 60 слайдов не входит. Поэтому только описание прилагаю.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.