Позвоночная грыжа и стеноз позвоночного канала
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, меня месяц назад стало беспокоить стреляющие боли в левой ноге обратилась к доктору, назначили таблетки, десять дней пропила не помогло, затем назначили уколы также 10 дней, улучшения не стало только хуже присоединилась боль в спине, сделала КТ пояснично-кресцового крестцового отдела позвоночника, результат у вас в приложении.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-08 10:15
Здравствуйте. Учитывая отсутствие позитивного эффекта от лечения, наличие грыжи диска по данным МСКТ, рекомендовано проведение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (потому что данные МСКТ не являются точными для определения размеров мягкотканного компонента коим является грыжа диска) с последующей консультацией нейрохирурга для решения вопроса о хирургическом лечении.