МРТ пояснично-крестцового отдела при практически постоянных болях в спине

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у папы в 2005 была операция на спине из-за грыжи диска, стоят титановые имплантанты. Сейчас отмечаются боли в спине практически постоянные, онеменение пальцев левой ноги. Врач назначил сделать МРТ пояснично-крестцового отдела.
Скажите, пожалуйста, насколько опасны выявленные изменения на МРТ, к чему они могут привести? Как с ними справиться? Можете ли Вы дать какие-нибудь рекомендации? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 мая 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 21:56
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.