Ангиома правого мозжечка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже около 1,5 года я мучаюсь с давящими болями с правой стороны, давит в области виска и глаза, так же боль немного присутствует за ухом и в шее. Переодически подёргивается правое веко. Постоянно давящее ощущение, особенно в положении лёжа. Обошла кучу неврологов, толку нет, делала мрт шейного отдела и мрт головы, недавно выявили признаки ангиомы правого мозжечка, гипоплазия правой позвоночной артерии. Могут ли эти боли быть из-за этих диагнозов? Пожалуйста ответьте, очень переживаю.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 января 2021 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-18 16:59
Здравствуйте. Венозная ангиома и гипоплазия позвоночной артерии, это врожденные аномалии развития сосудов головного мозга. Они вообще не дают никакой симптоматики, и обращать внимания на них не нужно. Причина ваших болей в чем-то другом.
Юлия 2021-01-18 17:38
Предположительно из-за чего могут быть такие боли?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-18 18:17
Так навскидку очень сложно сказать. Нужен очный осмотр. Может причиной быть и сосудистый спазм, а может и ветка тройничного нерва давать симптоматику. Так же нельзя исключить невралгию большого затылочного нерва, так называемый синдром Арнольда.
Юлия 2021-01-18 19:44
Благодарю за ответы????
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-01-18 20:06
Пожалуйста.