Мрт умеренная гидроцефалия, венозная ангиома, очаги дистрофического характера, вари

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 41 год, жалобы на частое головокружение, шум у ушах, сделала МРТ, заключение следующее: Венозная ангиома толщина 0,2 см. Очаговое поражение вещества головного мозга дистрофического характера размером от 0,2 до 0,7 см в диаметре. Умеренно выраженная гидроцефалия по наружному типу. Киста в правой гойморитовой пазухе 1,6 см. По данным МРТ ангиографии картина извитости интракраниальных сигментов обоих позвоночных артерий и основной артерии. Снижение кровотока по левой позвоночной артерии (калибр левой уменьшен на 30-40% по сравнению с правой) Вариант развития Виллизиева круга.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 октября 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-04 10:59
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Юлия 2021-10-07 05:41
Диск взяла, теперь надо разобраться как вам его отправить, в компьютер я не смогла информацию с диска перекинуть, попробую изучить вашу инструкцию для отправки вам подробной информации с диска. Спасибо за ответ ????