Синдром позвоночной артерии, операция?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23, и такая симптоматика: - головная боль, разной степени, разной локализации, в основном сверху, не так часто виски, ничем не купируется; - несистемное головокружение, что то вроде дурноты, предобморочного состояния, но до обморока не доходило; - скачки давления, до 180/100 иногда, но это бывает раз два на полгода, и оно быстро проходит, до 150-160/90, моя норма 130-140/80-90, утро бывает 110-120/80, курю. Сейчас принимаю Солиан, он помогает, но уже не тот эффект, принимаю 8 месяцев, позавчера пропустил приём, и у меня пошла симптоматика, такое уже было как пропускаю приём! Паника, страх, страх смерти присутствует! Диагнозы которые ставят доктора: половина ставит невроз, половина синдром позвоночной артерии. Обошёл около 12 специалистов. Но вот наткнулся на статью, где говорят что нужно при этом делать операцию на позвоночних артериях, что там их что то пережимает, врач Повилас Паулюкас! Приложил МРТ и УЗДГ что проходил. Можно у вас спросить?: - вызывает ли синдром позвоночной артерии инсульт? Что скажете по моим обследованиям, есть ли у меня риск? - я так понимаю мне нужно сделать МРТ ангиографию сосудов шеи, она позволит узнать где там что пережимает? - операцию в Украине такую можно сделать и нужна ли она вообще? - что скажете по обследованиям? Мне так толком ничего никто и не объяснил по результатам всех обследований.
Приложил разные обследования, 2 МРТ, 2 рентгена!
Хочеться узнать на сколько страшен мой унковертебральный артроз, и всё что там описано!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июня 2020 года

2 ответа

Николай 2020-06-22 21:25
Добавил УЗДГ сосудов головного мозга и шеи
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 12:06
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.