Нужна ли операция на подключичную артерию?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении года несистемное головокружение постоянное и тяжесть в голове. Лечение пирацетам актовегин цитоколин сермион мексидол актовегин картоксин убрало тяжесть в голове. А головокружение и шаткость походки не проходят совсем. Предметы не вращаются. На поворот головы головокружение не усиливается. Результаты мрт гипоплазия обоих позвоночных артерий. Узи обследование стеноз подключичной артерии и снижение кровоотока прикрепляю. Ренген шеи нестабильность позвонков.1. Влияет ли стеноз подключичной артерии на 75%по результатам узи на головокружение.2. Что можно еще проверить и сделать? 3. нужна ли операция на подключичную артерию и позвоночные?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Елена 2020-08-09 20:08
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:07
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.