1
Венозная ангиома с симптоматикой
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделал МРТ головы и в результате написали, признаки венозной ангиомы левой теменной доли, сейчас стала очень большая проблема с провалами в памяти и иногда не выносимой болью в голове которая, отдает в височную область и ухо, беспокоит тремор по всему телу при медленном движении и судороги, иногда есть болящие судороги сами по себе, то в шее то в ногах, иногда в челюсти, долго не могу жевать начинают болеть мышце челюсти, есть иногда очень сильно слабость, головокружение, несколько раз чуть не потерял сознание, сейчас у меня давление 120/45 120/50, обезболивающие таблетки не помогают, иногда ночью плохо, одни врачи мне говорят что нужно срочно делать операцию так как ангиома давит на мозг и отсюда симптоматика, а другие говорят что ничего страшного, что мне сейчас делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 июля 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-07-20 10:32
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed