Частые продолжительные головные боли, ухудшилось психическое состояние

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! В 2014 г. делала МРТ по поводу частых и продолжительных головных болей с головокружением. Пролечилась на скорую руку, так как болезнь совпала с переездом на пмж из одной страны в другую. Два года прошли более менее, сейчас состояние ухудшилось. Прибавился панический страх, усталость от головных болей перешла в постоянное напряжение всей мышечной системы. Периодически ощущаю приступы затуманивания сознания, полуобморочного состояния типа судорожного синдрома. Ухудшилась память, стала путать слова. Прикладываю результат мрт 2 года назад. Вопрос: какому специалисту обращаться с такими симптомами? Работа связана с умственной деятельностью. Болезнь вызывает проблемы с работой и вообще с нормальной жизнью.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-15 10:53
Здравствуйте. Необходимо повторить МРТ головного мозга и провести допплерографию сосудов шеи и головы. После чего определяться с дальнейшей тактикой лечения.