Состояние после операции, головная боль, нервозность

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна! Год назад была операция на щитовидной железе, удалили правую долю, фолликулярная опухоль. Гормональных препаратов не назначали, т. к гормоны в норме. Последние результаты(09.11.19г.): Т4 свободный-1,2, ТТГ-1,41. Хирург-эндокринолог назначил йодомарин. Несмотря на нормальные показатели, состояние оставляет желать лучшего. Слабость, сильная потливость, нервозность, скачки давления и быстрый набор веса, хотя питание не изменилось. И ещё головные боли, от которых лекарства плохо помогают. Может быть левая доля плохо функционирует? Хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-19 21:08
Здравствуйте, Наталия.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален (хотя, безусловно, Вы приводите результаты анализов за ноябрь, а сейчас уже февраль; за это время многое могло измениться). Соответственно, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Вам необходимо обратиться к своему семейному врачу (терапевту) для проведения общего обследования
С уважением, Надежда Сергеевна.