Слабость после удаления доли щж

Спрашивает: Оксана_А
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мнн 37 лет, рост 163 см, вес 47 кг. 25 июля мне удалили правую долю щитовидной железы. Диагноз ДТЗ, коллоидный узел 2,6 см. ТТГ был практически на 0. На след. День после операции меня выписали в удовлетворительном состоянии. Операция прошла хорошо, наркоз перенесла тоже отлично. Сегодня третий день после операции, никакие болевые ощущения меня не беспокоят. Но присутствует осиплость голоса, кашель, и, что пугает, очень сильная слабость. Погуляю с ребенком, уже без сил (хочу только лежать. Аппетит нормальный, сон тоже. Никакой заместительной терапии мне не назначили, т. к. Вторая доля должна заработать. Через два месяца назначено сдать анализы ттг, т3, т4. Если будут не в норме, то тогда уже назначат гормоны, мой хирург ушел в отпуск. Хочу узнать, нормально ли такое мое состочние. Оперировалась мед. Центре СПб на фонтанке, который считается лучшим.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-29 01:59
Здравствуйте, Оксана.
Нормальным такое состояние не является совершенно. Рекомендовала бы завтра же обратиться на очный приём к грамотному терапевту. Ваше самочувствие может быть связано как с последствиями операции, так и с банальной респираторной инфекцией.
Контролировать уровень гормонов щитовидной железы раньше, чем через 3 недели смысла не имеет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана_А 2017-07-31 22:16
Спасибо за ответ! Чувствую себя намного лучше, но сохраняется осиплость голоса. Как долго это может продолжаться? Скоро на работу, а я педагог. И еще один вопрос, когда мне можно делать прививки, которые требуют для мед. Книжки педагога.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 22:21
Осиплость голоса может сохраняться несколько недель, по этому поводу необходимо показаться ЛОР-врачу. Какие именно прививки Вы имеете ввиду?
Оксана_А 2017-07-31 22:27
Корь и дифтерия!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 22:29
Рекомендовала бы, как минимум, дождаться нормализации уровня гормонов щитовидной железы.
Оксана_А 2017-07-31 22:33
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 22:38
Пожалуйста, рада помочь.