Удаление аденомы надпочечника

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, я всегда страдала гипотонией, но в 54 года появилась гипертония, долго подбирали в итоге подошел Нолипрел. В этом году 16 апреля мне сделали сразу 2 операции -удалили желчный пузырь, поскольку там были камни, и удалили надпочечник вместе с аденомой (3 см х 2,4 см). теперь опять пониженное давление в основном 100/60. уже в течение 2 месяцев после операции. Я сначала принимала таблетки от давления, но мне не комфортно, оно еще становилось ниже. Нужно ли мне принимать таблетки от давления. Или все таки после удаления аденомы давление нормализовалось?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно причиной вашей гипертензии была аденома надпочечника. Попробуйте снизить дозу препарата в 2 раза и через неделю отменить совсем.
Галина 2019-06-30 18:59
Спасибо большое!