Как принимать таблетки от давления если давление низкое

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, остеохондроз
Здравствуйте, принимаю 1 раз в сутки эналаприл 5мг. Давление 100 на 60, поднимается до 118/70. Терапевт рекомендовала принимать таблетки постоянно. Обратилась с больницу с высоким давлением и паническими атаками. После консультации с кардиологом рекомендовано отменить таблетки от давления и не пользоваться тонометром. Скачки давления бывают. Есть проблемы с сосудами. Принимаю мексиприм и глицын Прошу совета как мне быть. Можно ли отменить или заменить препараты от давления каждый день? От низкого давления слабость, кружится голова
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать эналаприл 2,5мг. В такой дозе от будет защищать от повышения давления, и не слишком сильно снижать АД,