Стоит ли принимать таблетки от гипертонии при пониженом давлении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз нцд по гипертоническому типу и назначили припарат Тритаце 2,5мг 1 раз в день /утром. Давления стабилизировалось. Месяц назад я похудела на 11 кг, мой вес сейчас 75 кг и теперь у меня стало пониженое давления после приёма припарата, хотя я уменьшена дозу уже в 3 раза. Пью совсем маленький кусочек и всеравно давления низкое 105/110на 65/70. Скажите пожалуйста стоит ли принимать назначенный припарат при пониженом давлении? Или может совсем отменить приём?
Кардиограма, УЗИ и все анализы в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
В данном случае можно отменить препарат.